![]()
Санитарное состояние Солотчи признано неудовлетворительным
понедельник, 18 ноября, 2013 - 17:22
Санитарное состояние мест отдыха в рязанских поселках Солотча, Деулино, Агропустынь и Дубки из-за несанкционированного сброса мусора признано неудовлетворительным. Об этом заявили участники заседание совета Общественной палаты Рязанской области в понедельник, 18 ноября. На заседании рассматривались вопросы санитарного состояния лесов в регионе, сообщается на сайте областного правительства. Удовлетворительным признали санитарное состояние особо охраняемой территории «Ласковские озера», однако участники заседания отметили, что в ряде мест отдыха отсутствуют контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. В заседании приняли участие министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин, заместитель министра природопользования и экологии региона Николай Барышников, заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, представители управления Роспотребнадзора по Рязанской области, природоохранной прокуратуры, администрации Рязани, депутаты областной и городской Думы. «По итогам обсуждения принято решение организовать работу по очистке загрязненных территорий, усилить контроль за соблюдением чистоты, разработать комплексный план по созданию системы сбора ТБО в зонах наиболее вероятного скопления мусора», - говорится в сообщении правительства. |
еще по теме
СтатьиНовости 26 июня 19:36
25 июня 20:52
23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


