![]()
Рязанский губернатор вновь высказался в адрес управляющих компаний
среда, 24 июня, 2026 - 21:49
Рязанский губернатор Павел Малков вновь высказался в адрес управляющих компаний, заявив, что их количество надо сокращать. Поводом стали ответы УК на обращения жителей на «платформе обратной связи» (федеральная информационная система), Малков зачитал несколько на заседании правительства области, оценив их как «безобразие» и «кошмар». По его мнению, управляющие компании «не разделяют те подходы», которые внедряет облправительство. «Если люди не могут выстроить работу с жителями своих домов, их количество надо сокращать. Они нам часто говорят, что у нас экономика не складывается. Экономика не складывается, потому что управляющих компаний слишком много. Когда они небольшие по объему, они, естественно, ничего не могут обеспечить на нормальном уровне. Управляющая компания должна быть крупной, серьезной, твердо стоящей на ногах. Если люди не могут даже с жителями нормально общаться, ну тогда это не управляющая компания», – заявил Млаков. Еще в 2022 году Малков отметил «невероятно» большое количество управляющих компаний в Рязани, заявив, что некоторые могут лишиться лицензии, рассказывал об «утечке информации» о грядущих проверках управляющих компаний, объявлял усиление «мер реагирования», не готовым к перестройке своей работы под новые требования предлагал «не работать на этом рынке». Фото – сайт облправительства |
СтатьиНовости 23 июня 12:14
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
6 июня 19:21
2 июня 12:32
|


