![]()
В субботу пройдет первый сбор кормов для рязанских зубров
понедельник, 26 августа, 2013 - 16:45
Первая площадка по сбору овощей для зубров Окского заповедника начнет свою работу в субботу, 31 августа, с 12.00 до 14.00 на пл. Ленина. Напомним, акцию сбора корма для зубров объявила экологическая организация «ЭКА». Организаторы сообщили, что зубры с удовольствием едят сочные овощи: морковь, свёклу, тыкву, яблоки, картофель и любые корнеплоды, которые хорошо сохраняются в зимний период. Справка «ЭКА» Зубр по праву считается ровесником мамонта. Письменные данные о зубре известны ещё с III столетия до н.э., а ископаемые останки предков «царя быков» относят к периоду около 1,5 млн. лет назад. В питомнике Окского заповедника сейчас живёт 20 зубров. На 1 день, чтобы накормить 20 зубров, нужно более 60 кг овощей, не считая комбикорм и сено. Инициатор акции «Я помогаю зубрам» - рязанское отделение ЭКА. В 2013 г. акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности в Рязанской области при поддержке Министерства природопользования и экологии Рязанской области. Фото - www.greenpeace.org |
еще по теме
СтатьиНовости 26 июня 19:36
25 июня 20:52
23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


