![]()
Бывшая глава Тумы признала вину в халатности
суббота, 20 сентября, 2025 - 20:55
Суд приговорил бывшую главу администрации Тумы к году принудительных работ по делу о халатности (часть 2 статьи 293 УК). Уголовное дело было возбуждено в отношении главы после инцидента на детской площадке в сентябре 2024 года. Главой администрации Тумы тогда была Анна Орлова. Суд установил, что 11-летняя девочка получила перелом позвоночника, провалившись через изношенный настил горки на детской площадке, находящейся в ведении администрации. Суд пришел к выводу, что дефект на горке вовремя не выявили из-за того, что глава не обеспечила надлежащий контроль за техническим состоянием объекта. По информации прокуратуры, бывшая чиновница признала вину. Помимо принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства, ей также два года запрещено занимать должности в органах местного самоуправления. |
СтатьиНовости 26 июня 19:36
25 июня 20:52
23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


