![]()
Рязанский областной суд признал незаконным дисциплинарное взыскание экс-главврачу ОКБ Андрею Карпунину
среда, 9 октября, 2024 - 16:33
Рязанский областной суд 9 октября удовлетворил апелляционную жалобу бывшего главврача ОКБ Андрея Карпунина в споре с областным Минздравом. Об этом Vidsboku сообщили в пресс-службе суда. Напомним, Андрей Карпунин подал в суд на министерство здравоохранения Рязанской области, чтобы оспорить дисциплинарное взыскание за «ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей» в должности главврача ОКБ. Основным предметом судебного спора был вопрос о том, кто и как должен был финансировать работу патологоанатомического отделения в ковидный период. Подробнее об этом на Vidsboku здесь. В июле Советский районный суд встал на сторону рязанского Минздрава и отказал в удовлетворении иска Андрея Карпунина. Он обжаловал это решение, и в итоге облсуд отменил решение Советского суда и вынес новое, в котором полностью удовлетворил требования Карпунина и признал дисциплинарное взыскание незаконным. Андрей Карпунин возглавлял ОКБ с сентября 2020 по апрель 2024 года. Сейчас он работает заместителем директора института скорой помощи им. Склифосовского в Москве. |
СтатьиНовости 25 июня 20:52
23 июня 12:14
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


