Участники рязанской акции движения «СтопХам» прокомментировали критику в интернете
понедельник, 27 января, 2014 - 14:17

Рязанский борец за права пешеходов Григорий Кольцов в разговоре с Vidsboku высказал мнение, что участникам движения «СтопХам» в Рязани следовало провести акцию в пятницу, 24 января, с привлечением сотрудников ДПС. Кольцов принял участие в акции в роли журналиста.

Еще борец за права пешеходов предложил крепить наклейки «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» на припаркованные машины у зданий городской администрации и правительства области.

Сам Кольцов поддерживает акцию стопхамовцев, но отметил и негативные моменты. «Они идут на психологический ход, что вызывает у водителей отрицательную реакцию, — сказал Кольцов, — до людей доходит, но это им не нравится».

Видео проведённой в Рязани акции было обнародовано в соцсетях, в том числе в группе «Типичная Рязань» («ВКонтакте»), где обросло множественными комментариями (порядка 500), большинство из которых оказались негативными. Кто-то отметил, что акцию провели от безделья, другие – беспокоились об ущербе, нанесённом автомобилям от стопхамовской наклейки. Третьи и вовсе предположили, что акцию провели неграмотные школьники.

«Невежество и наплевательское отношение к закону — главная причина негативных комментариев, а также ужасающей смертности на дорогах России, — сказал в разговоре с Vidsboku организатор движения «СтопХам» в Рязани Александр Петров. — И негативные комментарии в основном оставляют те, кто не соблюдает ПДД, они в общем этого не скрывают».

Петров отметил, что рейд 24 января был пробным, в будущем активисты учтут все высказанные в их адрес упреки, а также, заявил Петров, намерены сотрудничать с УМВД и ГИБДД. «Было много и положительных комментариев в нашу сторону», — добавил организатор движения «СтопХам».

По мнению активиста Кольцова, основная проблема движения «СтопХам» в том, что они подменяют работу властей и ГИБДД. «Движение «СтопХам» поддерживается «Нашими» и Кремлём: это кремлевский проект, но они подменяют свои действия действиями ребят. Гораздо проще дать команду властям», — сказал собеседник.

Напомним, движение «СтопХам» возобновило свою деятельность в Рязани в пятницу, 24 января. Активисты расклеивали наклейки «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» на лобовое стекло припаркованных в неположенных местах автомобилей. В частности, акция прошла на площади Ленина (за памятником Ленину и на парковке около остановки), на улице Горького и около ТЦ «Малина».

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА