ОНФ провел «мониторинг» уборки снега в Рязани: результат – не чистят, что делать – не сказано
вторник, 24 января, 2017 - 15:34

«Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели очередной мониторинг качества уборки снега в Рязанской области, особенно тех участков, на состояние которых жалуются жители», - сообщается в пресс-релизе организации. Неочищенные от снега дороги были выявлены на улицах Семчинская и Вишневая в Рязани.

От снега не очищается большинство дворовых территорий и второстепенные дороги. В сообщении приводятся многочисленные случаи, когда снег не чистится, однако, какие меры предприняла организация, чтобы уборка началась, не говорится. 

В некоторых городских районах, а также в городах и поселках области работа по уборке снега ведется недостаточно или вообще не ведется. Так, в селе Тырново Шиловского района, как сообщили местные жители, дороги от снега очищаются один-два раза за зиму. Выход из дома для маломобильных групп населения, а также водителей превращается каждый день в настоящее испытание. 

«Зимой дорог у нас нет совсем. Жители передвигаются по узкой протоптанной ими же самими колее. При этом до магазина – два километра», – сообщил житель села Игорь Белоусов. 

На непростую ситуацию жалуются в социальных сетях также жители города Спасск-Рязанский, где вокруг дорог образовались высокие снежные горы. 



Кроме неочищенных дорог и дворовых территорий многих граждан волнует вопрос с бесплатными катками, которые есть в некоторых жилых и школьных дворах. После того, как они были залиты, больше ни разу не чистились, как, например, в микрорайоне Недостоево, а также возле школ №60 и №61 в Московском районе. Таким образом, дети в свободное после школы время лишены возможности полноценного зимнего досуга рядом с домом. 

Как сообщила жительница Рязани Светлана Никитина, в Недостоево в декабре 2016 г. залили площадку, за всю зиму один раз почистили, а после Нового года не чистили ни разу: теперь там все утоптано снегом. 

«Мы уже неоднократно обращали внимание городских властей на недостаточную работу управляющих компаний по очистке от снега дворовых территорий и дорог, ведущих к муниципальным дорогам, как в городе Рязани, так и в области. Кроме того, сами муниципалитеты в Рязанской области зачастую не лучшим образом справляются с очисткой улиц. К решению проблемы создания благоприятной городской среды в условиях долгой зимы необходим комплексный подход, так как жизнь рязанцев не просто лишена элементарных удобств, но и превращается в длительное испытание», – подвел итоги мониторинга активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области Дмитрий Панкратов.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА