Прописка для Грекова
пятница, 12 апреля, 2024 - 17:03

Действующему начальнику службы протокола рязанского правительства понадобилось идти в суд, чтобы выселить из своей квартиры Игоря Грекова, которого он там фиктивно прописал.

На сайте Советского районного суда Рязани был опубликован пресс-релиз об итогах жилищного спора между хозяином квартиры и зарегистрированным в ней «постояльцем», который не хотел добровольно выписываться из жилья. Собственнику пришлось обращаться в суд, чтобы избавиться от такого обременения.

Как выяснил Vidsboku, хозяином квартиры оказался начальник управления протокола правительства Рязанской области Алексей Кудрявцев, а ответчиком, который не хотел выписываться из чужой квартиры, – бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Итак, согласно имеющейся, информации, Алексей Кудрявцев зарегистрировал в своей квартире Грекова в конце февраля 2021 года – то есть практически сразу после скандальной отставки на фоне истории с «беременной» журналисткой на пресс-конференции Владимира Путина.

Как следует из пояснений Кудрявцева, данных в ходе суда, регистрация была фиктивной. В своем иске он указал, что Греков никогда не был в квартире, не платил «коммуналку», не заключал никаких соглашений о праве пользования жилым помещением. Отмечалось, что регистрация Грекова в квартире «производилась по его просьбе и фактически носит формальный характер». Также в иске указано, что в ходе устной беседы ответчик обещал добровольно сняться с регистрационного учета, однако свое обещание так и не исполнил.

На заседании присутствовал представитель Грекова, который заявил о признании исковых требований Кудрявцева. В итоге суд удовлетворил иск и признал Грекова не приобретшим право пользования жилым помещением. Отмечается, что решение в законную силу не вступило.

Напомним, что «квартирный вопрос» Игоря Грекова сейчас временно решен – он вместе с экс-сенатором и бывшей замминистра здравоохранения Рязанской области Ириной Петиной находится под арестом с июля прошлого года по делу о взятках при закупках медицинского оборудования. Обоим фигурантам вменяется получение взятки в особо крупном размере от предпринимателей за заключение государственных контрактов с рязанским Минздравом на поставку медицинского оборудования и расходных материалов для нужд лечебных учреждений. Дело передано в центральный аппарат следственного комитета в Москву.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА